Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- На территории региона ожидается период непогоды!
- Памятка для родителей по правилам поведения детей на воде и вблизи водоемов
- Вода не страшна тем, кто соблюдает осторожность!
- Всероссийский обзор «Дети России — сила государства»
- ОСТОРОЖНО: НАРКОЛАБОРАТОРИЯ!
- Высокопатогенный грипп птиц
- Всемирный день здоровья и акция «10 000 шагов к жизни»
- О соблюдении Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и профилактики электротравматизма
- Декларационная кампания 2025 года близится к завершению
- Госавтоинспекция Волчихинского района напоминает водителям об опасности использования мобильного телефона за рулём
- «Наркостоп!»
Госавтоинспекция Волчихинского района, совместно с отрядом ЮИД, провела профилактическую акцию «Напомним водителям о ПДД»
Предотвращение дорожно-транспортных происшествий – это одно их приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Одна из основных задач проводимого мероприятия – это повышение культуры и дорожной грамотности участников дорожного движения, формирования уважительного отношения к водителям и пешеходам. 09 апреля 2025 года, вблизи МКОУ «Волчихинская средняя школа №1», была проведена акция «Напомним водителям о ПДД», направленное на привлечение юных инспекторов дорожного движения к профилактике ДТП, в том числе и детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе проводимого мероприятия, школьники, с помощью своих наставников, останавливали транспортные средства, обращались к водителям с просьбой внимательней относиться к юным пешеходам, быть бдительным вблизи образовательных и дошкольных учреждений, соблюдать скоростной режим, правила перевозки детей и пассажиров, неукоснительно следовать требованиям дорожных знаков. В завершении мероприятия участники акции вручали листовки пропагандистского характера и желали водителям безопасных поездок и счастливого пути. Школьники участвовали в акции с особым энтузиазмом, задавали интересующие вопросы инспекторам ДПС, заряжали автолюбителей позитивом и хорошим настроением. Водители, в свою очередь, обещали ЮИДовцам строго соблюдать ПДД, быть внимательными и вежливыми на дорогах.
Автоинспекторы уверены, что привлечение внимания общественности к проблемам соблюдения правил дорожного движения и формирование у водителей навыков безопасного поведения на дорогах дадут положительный результат к снижению аварийности.







